Защитные экраны производят в рамках проекта «НКО против COVID-19», который ранее победил в конкурсе президентских грантов. На реализацию выделили более 5 млн рублей. Проект «НКО против COVID-19» появился весной 2020 года, когда пандемия коронавируса только набирала ход, а в больницах возникла острая нехватка средств индивидуальной защиты. Для помощи медикам объединились более 20 курских некоммерческих организаций и 23 общественных организаций. «Мы объединили ресурсы, компетенции, знания и финансы, чтобы быть полезными людям. Сначала мы шили маски. Общественная организация «Человек и закон» закрыла офис и передала его под оборудование цеха. Туда привезли швейные машинки, нашли материал. У нас получился хороший результат», — рассказал журналистам руководитель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Человек и… Читать больше
Continue ReadingОфициальный сайт администрации Курской области: В рамках проекта «НКО против COVID-19» будет изготовлено еще 50 тысяч защитных экранов для медицинских работников
В Курской области продолжает работу проект «НКО против COVID-19». Участники движения получили поддержку Фонда Президентских грантов в размере 5 млн рублей, за счет этих средств до февраля 2021 года будет изготовлено 50 тысяч визоров. Работы уже стартовали, за прошедшую неделю в лечебные учреждения региона, а также сотрудникам областных управлений ФСИН и МЧС было передано уже более 2 тысяч защитных экранов. В четверг руководитель регионального отделения общественной организации «Человек и Закон» Александр Терновцов и глава ассоциации содействия развитию ТОС в Курской области Дмитрий Бобрышев передали защитные визоры медперсоналу областной клинической инфекционной больницы имени Н.А. Семашко и Курской областной клинической больницы. В комплектах было по 200 экранов. Проект «НКО против COVID-19» стартовал… Читать больше
Continue ReadingДруг для друга: В Курской области на защитные экраны для врачей потратят 5 миллионов рублей
В Курской области в рамках проекта, получившего президентскую поддержку в виде гранта в размере 5 миллионов рублей, будет изготовлено 50 тысяч защитных экранов для тех, кто помогает бороться с коронавирусом. В пресс-службе администрации региона рассказали, что за прошедшую неделю в лечебные учреждения региона, а также сотрудникам областных управлений ФСИН и МЧС передано уже более двух тысяч визоров. Еще 200 вчера передали медперсоналу областной клинической инфекционной больницы имени Н.А. Семашко и Курской областной клинической больницы. Проект стартовал весной этого года. Он объединил представителей 23 общественных организаций, учебных заведений и простых мейкеров, которые на 3D-принтерах изготавливали визоры. Тогда было напечатано 30 тысяч защитных экранов. — Медицинские учреждения подают заявки на получение визоров… Читать больше
Continue ReadingТК ТАКТ: Курским медикам продолжают помогать СИЗами
Волонтёры проекта «НКО против COVID-19» передали защитные экраны сотрудникам инфекционной больницы им. Семашко и Курской областной больницы. Врачи отмечают: помощь очень своевременная. По сравнению с первой волной коронавируса, осенью больных поступает в разы больше. Нагрузка на персонал колоссальная. На этой неделе волонтёры доставили защитные экраны уже в шесть районов области. По мере необходимости визоры будут передавать в лечебные учреждения региона и в дальнейшем — запросов на их получение поступает очень много. ТК ТАКТ
Continue ReadingИА KURSKCiTY: Курские врачи получили визоры от волонтеров
Партию в двести штук пластиковых визоров передали врачам Курской областной инфекционной больницы волонтеры проекта «НКО против COVID-19». Средства индивидуальной защиты были отпечатаны на специальных 3D-принтерах. Для этого волонтёры договорились, в частности, с кванториумами. «Мы им развозим материал, определяем количество. В администрации региона мы запросили сведения, где есть острая необходимость именно сейчас. Мы собираем объемы, и, после того как собрали, мы его раздаем, согласно поданной нам заявке». АЛЕКСАНДР ТЕРНОВЦОВ — ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Областная клиническая больница, также получила в дар столько же индивидуальных защитных экранов для лица. Из общей, запланированной волонтёрами пятитысячной партии, успели раздать медикам около двух тысяч. Работу по производству этих визоров продолжат и в дальнейшем. ИА… Читать больше
Continue ReadingКурские новости: Курским медикам передали защитные экраны
Сегодня в рамках проекта «НКО против COVID-19» защитные визоры передали работникам Курской областной инфекционной больницы имени Н.Семашко и областной клинической больницы. Проект зародился весной, когда в медучреждениях региона возникла нехватка средств индивидуальной защиты. Он объединил представителей 23 общественных организаций, учебных заведений и мейкеров, которые у себя дома на 3D-принтерах начали печатать визоры. Они изготовили 30 тысяч защитных экранов. Затем СИЗ бесплатно передали в курские больницы. Летом проект поддержал Фонд президентских грантов. Благодаря чему в ближайшее время изготовят еще 50 тысяч визоров. Работы уже начались. Сегодня курские общественники передают 400 защитных экранов, в областную больницу они приезжают уже в третий раз. За время реализации проекта визоры получили 12 медучреждений области.… Читать больше
Continue ReadingИА KURSKCiTY: В курскую больницу имени Семашко передали защитные визоры
Волонтеры проекта «НКО против COVID-19» сегодня передали защитные визоры (экраны) в областную клиническую инфекционную больницу имени Н.А. Семашко и в Курскую ОКБ. На базе кванториумов было создано производство защитных визоров. По плану пока заказ на 5-тысячную партию. Порядка 200 экранов передали в ОКБ и еще 200 – в инфекционную больницу имени Семашко. На месте побывал наш корреспондент, смотрите подробности на сайте ИА «Курсксити» в видеоматериале. ИА KURSKCiTY
Continue ReadingКурская правда: Курским врачам, работающим в «красной зоне», передали защитные экраны
Медики курских больниц: областной, инфекционной имени Семашко и БСМП – получили защитные экраны от общественников в рамках проекта «НКО против COVID-19». Способствовал этому проект «НКО против COVID-19». Он появился весной этого года и объединил представителей 23 общественных организаций, учебных заведений и простых изготовителей, которые у себя дома на 3D-принтерах начали печатать визоры (защитные экраны из оргстекла). Сначала их изготавливали своими силами и силами “Кванториумов” и передавали в курские больницы. Затем проект поддержал Фонд президентский грантов, выделил средства на расходный материал и изготовление 50 тысяч визоров. – В регионе восемь НКО подали подобные заявки, но наш проект получил более высокую оценку. На реализацию задуманного нам выделили 5 миллионов рублей, – рассказал… Читать больше
Continue ReadingТРК Сейм: В Курске медикам передали 200 новых защитных экранов
Волонтеры проекта «НКО против COVID-19» передали врачам инфекционной больницы имени Семашко средства индивидуальной защиты — 200 новых визоров. «Вы спасаете людей, вы даете им надежду. Вам за это низкий поклон. — Спасибо вам большое». С начала пандемии помощь медицинским учреждениям оказывают 20 некоммерческих организаций. На этот раз врачам подарили специальные маски-экраны. Это наиболее удобный аналог защитных очков. Их изготовили на специальном 3D-принтере. Александр Терновцов, член Общественной палаты Курской области: «Соответственно, мы им развозим материал, определяем количество. В администрации региона мы запросили сведения, где есть острая необходимость именно сейчас. Мы собираем объемы, и, после того как собрали, мы его раздаем, согласно поданной нам заявке». Всего общественники уже передали порядка 2-х… Читать больше
Continue ReadingГородские известия: Курским медикам передали защитные экраны
Сегодня в рамках проекта «НКО против COVID-19» защитные визоры передали работникам Курской областной инфекционной больницы имени Н.Семашко и областной клинической больницы. Проект зародился весной, когда в медучреждениях региона возникла нехватка средств индивидуальной защиты. Он объединил представителей 23 общественных организаций, учебных заведений и мейкеров, которые у себя дома на 3D-принтерах начали печатать визоры. Они изготовили 30 тысяч защитных экранов. Затем СИЗ бесплатно передали в курские больницы. — Мы стремимся быть полезными прежде всего тем, кто стоит на самом острие угрозы — медицинским работникам, — отметил активист проекта Александр Терновцов. — У каждого была своя роль, и результат нас порадовал. В общении с медиками выявилась еще одна надобность — защитные козырьки-визоры. И… Читать больше
Continue Reading